Register
It is currently Sun Sep 29, 2024 23:17 pm

Стрельба на улице Пирита

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 43 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 PostPosted: Thu Dec 18, 2008 10:16 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Andrey Fjodorov wrote:
Как так получается что в свободной продаже находятся предметы имеющие ограниченные в обороте патронник, затвор и ствол, который любой дурак в пять минут превратит в боевой при помощи дрели?


Их в тырнете, кулднеборсе полно б/у. Сам не изучал, но предпологается что основные детали и рамка шумового сделаны из более мягкого металла(силумина?). Но в 90-ых и рeвольверы-газюки переделывали под 22лр.патроны. Так что если чел направил на тебя изначально якобы шумовой пистолет, я бы не был на 100% уверен что он не переделан в что-либо более опасное. Схлопотать в корпус пулю от мелкашки даже из гладкого ствола с 1.5-2 метров, думаю ничем хорошим это не закончится.


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 18, 2008 12:56 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Добавлю что сам лично держал в руках, разбирал-собирал, рассматривал, прикидывал насколько вероятно приложив напильник , стрельнуть из него боевым, (пытливый ум будущего опениста :mrgreen: ) шумовик внешне полностью копирующий ту самую Берету. Выполнен пистолет полностью из стали, даже ствол, хотя внутри ствола конусообразная пробка при беглом осмотре вроде бы сделаная как раз из силумина!! :mrgreen: Помню ещё мысль проскачила, а можно её молотком выбить или она запаяна? Ну и в довершение дискриминации законопослушных стрелков, образец имел действующий переводчик автоматического огня! :238:

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 18, 2008 17:45 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Fri Dec 14, 2007 12:45 pm
Posts: 270
Location: Maardu
Da uz..videl ja eti pistoletq,chestno govorja,esli bq na menja napravili takuju shtuku i vqstrelili,nezadumqvajas otvetil bq s 9mm ...Hren ego znaet ved shto u huljugana v rukah...Tem bolee zvuk to realnqj...Vot sto togda??? Zakrqli bq magazinchik etot ili net...Eto ze polnqj bred...Ja zdaju ekzamenq,plachu nalogi i kakoj nit pridur s pugachom...Da vsjo...Ne budet etogo pridurka bolshe..I kto posle etogo budet vinovat??? A ??? Polnqj ALES KAPUT.... :(

_________________
Подумал,оценил,выстрелил
Think, evaluate, shot

ЧозЕтчеГ
+37256292268
skype-bambr111


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Fri Dec 19, 2008 00:21 am   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1275
Location: Kohtla-Jarve
Лет так 10 назад,обдолбаный сосед,направил на меня пукалку(не узнал,а может совсем планку оторвало) и начал чего то обидное говорить.был я молод :mrgreen: и горяч,шаг к нему,он-от меня.Хотел я его немношка образумить,да он ретировался.Потом узнал(замели его),что пукалка та была под мелкашку.Стреляла.Такие дела...А сосед помер потом...От передоза...


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Dec 19, 2008 09:06 am   
Instructor
User avatar

Joined: Mon Nov 26, 2007 11:00 am
Posts: 111
Location: Tallinn
Вообщем "лихие 2000-е"..
Как непрескорбно звучит, но процентное соотношение, "пукалок" "газовиков" и прочих ,водяных пистолетиков (из к/ф "С меня хватит" последний эпизод, с непревзойдённым Майклом Дугласом" ) заметно снижается по стравнению с реальным боевым оружием. В том-же Тактикале уже 2 месяца очередь на Глоки, а в Полиции, скоро
"экзамен" можно будет "сдать, дотронувшись кончиками пальцев до носа с закрытыми глазами.
Знаете, как говорится " у страха глаза велики" и при каждом подобном случае, ладно если натренированый стрелок, ато какая- нибудь истеричная дамочка откроет стрельбу на поражение всех движущихся, замерших,убегающих, умерших и даже находящихся под "muinsuskaitse" мишеней!


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Dec 19, 2008 09:18 am   
User avatar
Вообще-то, имеющий легальное оружие владелец, пользуется им во много крат меньше, чем те, у кого нелегал, пугачи и прочая нечисть.
Статистика такова. Так что не жить бояться надо, а идиотов по-жизни. Это большая разница, согласись.


Top
  
 PostPosted: Fri Dec 19, 2008 09:31 am   
shooter
User avatar

Joined: Fri Sep 26, 2008 11:59 am
Posts: 282
Location: Tallinn, Estonia
Тем IPSC и прекрасен, что мы легально практикуемся с оружием...

Жизни то никто не боится, боятся смерти, особенно глупой от рук какого-нибудь идиота...

_________________
Glock 17 (Production)
Phone: (+372) 53405310
Skype: yurygavshin

http://ipsc.krnr.eu/


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Fri Dec 19, 2008 12:27 pm   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1275
Location: Kohtla-Jarve
том-же Тактикале уже 2 месяца очередь на Глоки,

Ужель правда?? :shock:


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Dec 19, 2008 14:11 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Thu Jun 08, 2006 15:48 pm
Posts: 504
Location: Harjumaa, Eesti
Sergei Ivanychev wrote:
том-же Тактикале уже 2 месяца очередь на Глоки,

Ужель правда?? :shock:


не для всех

_________________
.45 ACP http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP


Last edited by Roman Jemets on Sun Dec 21, 2008 00:01 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Dec 20, 2008 16:04 pm   

Joined: Tue Sep 02, 2008 19:34 pm
Posts: 6
Yuri Gavshin wrote:
Сорри за оффтоп, а где этот магазинчик точно находится? Я бы заехал по дороге из университета...

+1
сегодня все там обошел,магазинчика почему то ненашел :shock:


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Dec 20, 2008 21:29 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Fri Dec 14, 2007 12:45 pm
Posts: 270
Location: Maardu
Vladimir Danilov wrote:
Yuri Gavshin wrote:
Сорри за оффтоп, а где этот магазинчик точно находится? Я бы заехал по дороге из университета...

+1
сегодня все там обошел,магазинчика почему то ненашел :shock:


не советую даже думать о пугаче этом... :280:

_________________
Подумал,оценил,выстрелил
Think, evaluate, shot

ЧозЕтчеГ
+37256292268
skype-bambr111


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 02:46 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
Инструкции по нахождению магазинчика:
Заходите через крайний левый вход, это около On-Off и компьютерных салонов, во внутреннем углу буквы Г, которую из себя представляет фасад здания. Первый поворот направо, потом первый поворот налево, далее идете прямо и по правой стороне смотрите.
Магазин примечателен огромным стендом с висящими на нем "стартовыми" пистолетами. Довольно маленький по размерам, примерно с обычную чайную лавку.

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 13:21 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Sep 10, 2008 07:13 am
Posts: 134
Location: Harjumaa
Andrey Fjodorov wrote:
... Выполнен пистолет полностью из стали, даже ствол, хотя внутри ствола конусообразная пробка при беглом осмотре вроде бы сделаная как раз из силумина!! :mrgreen: Помню ещё мысль проскачила, а можно её молотком выбить или она запаяна? ...


у лдного занакомого мыл такой пугач, так там ничего не запаяно! просто нужно аккуратно вывернуть то ч то в дуле, он это зделал - и мне стало боязно, однако выстрелить нормальным патроном у него так и не получилось!


А про пирита = очень странно , что меня туда не вызвали, еслиб на меня он направил ствол произвучало бы 2 выстрела (1 в воздух , а второй на поражение, еслиб не откинул пистолет)

_________________
Walther P99AS /Production
Walther G22 /[img]http://i.smiles2k.net/war_smiles/snipersmilie.gif[/img]
CZ 75 Tactical Sports / Standard


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 15:57 pm   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Ivan Berendejev wrote:
... произвучало бы 2 выстрела (1 в воздух , а второй на поражение, еслиб не откинул пистолет)


ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ! DQ!

В воздух нельзя! Во-первых это неконтролируемый выстрел, во-вторых этим вы наносите вред чужому имуществу и ставите под угрозу жизни и здоровье тех кто может находиться наверху.

Можно только один выстрел непосредственно в нападающего.

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 20:14 pm   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1275
Location: Kohtla-Jarve
Quote:
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ! DQ!

В воздух нельзя! Во-первых это неконтролируемый выстрел, во-вторых этим вы наносите вред чужому имуществу и ставите под угрозу жизни и здоровье тех кто может находиться наверху.

Можно только один выстрел непосредственно в нападающего.


Вот давеча в Нарве знакомый знакомого стрелял в асфальт :mrgreen: ,а полиция сказала,что надо в воздух. Врагов было восемь,хотели унизить и обобрать человека,который только сдал экзамен и накануне купил первый пистолет.Много раз стрелял в землю(испугался ,говорит),что не предотвратило преступного посягательства(вот такие суровые у нас разбойники),потом выстрелил одному в ногу.
В целом его действия признаны правомерными,добро торчит,порок наказан.А на следующий день подстреляный прыгал непринужденно по больнице.
Оказывается в этот день данная компания уже обидела несколько граждан(не впервые) и на них заведено.


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 22:15 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Как учил нас товарищ Удрас, самое страшное при применении, это нанесение вреда посторонним, не учавствующим в конфликте лицам! В данном случае ущерб нанесён владельцу дороги, чьё покрытие было простреляно! И пострадавший от данного деяния, может требовать покарать стрелка и возместить материальный ущерб. Фигня конечно, но мораль в том, что если не найдена пуля, то единственное что вы нарушили-это общественный порядок! А предупредитальный выстрел в потолок в закрытом помещении-это действительно глупое действие потому что: Во первых вы можете прострелить потолок и действительно ранить посторонних людей, во вторых если не прострелите, то минимум осыпете всех присутствующих ливнем осколков оболочки, свинца и бетона, а можете и рикошет в башку поймать с расстояния метр, при высоте потолков 2,70 (я пару недель назад на тренеровке в пузо получил рикошет с метра при стрельбе из-за препятствия, сцуко больно!) и мало того что вас контузит от звука выстрела (забывали хоть раз наушники надеть?), так ещё и удар по башке позволят подвыпившему нападающему, мало чувствительному к этой байде, отлупить вас собственным пистолетом, что он запросто так же может сделать если метнётся к вам расторопней чем вы достаёте, досылаете и наводите в потолок!! Я всегда повторяю порождённый нашим законодательством тэзис: Предупредительный выстрел должен быть произведён в голову нападающему!! Любой адэкватный чаловек успеет переосмыслить свои действия и остановиться за то время пока вы достаёте оружие!! Неадэкватного ждёт логичное завершение ваших манипуляций!


И просьба в этой теме писать дальше только по существу! Если кто-нибудь узнает что-нибуть о развитии этой истории-пишите, а фантазии на тему "Были бы у меня рога, я б его забадал!" пожалуста держите при себе! Это спортивный форум, нас могут не правильно понять!! Спасибо!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 22:33 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
ну правильно, нельзя в асфальт! Это же городское имущество! Дырок насверлил, а кому заделывать?
А если бы в голову отрикошетило? :) Глаз там выбило или глотку разорвало?
А в воздух - херня. Подумаешь, кому-то на машину упадет, капот поцарапает, краску отколет, вмятину оставит... чужое не жалко...
А, вообще, если серьезно, конечно - жуть. У вас часто так происходит, что ходят по улице 8 подобных субъектов? Я вот ни разу такого не встречал, может не там хожу где-то? А то обидно даже, иногда хочется почувствовать, что не зря пистолет купил, сходить там куда-нибудь с ним, по набережной с семьей прогуляться или в парке... так жена смеется, говорит, нахера тебе эта железяка, за 30 лет не было случая чтобы даже отдаленно как-то мог пригодиться.
хотя сейчас кризис, уже заметны обострения в социуме. И этот случай в Пирита это доказывает.
Кстати, я по новостям еще заметил участившиеся случаи с огнестрелом, кого-то пьяным поймали за рулем со стволом, кто-то с балкона ружьем махал.

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Dec 21, 2008 22:51 pm   
shooter
User avatar

Joined: Sun Jan 28, 2007 18:51 pm
Posts: 89
Sergei Zolotaryov wrote:
, нахера тебе эта железяка, за 30 лет не было случая чтобы даже отдаленно как-то мог пригодиться.


Желаю, Алексей, еще лет 70 без таких случаев !


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 43 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe